РЕКРУТИНГОВОЕ АГЕНТСТВО
«HR — Partner»

 

Удержание сотрудников от перехода к конкурентам

 
Что же делать, чтобы ваши сотрудники не уходили к конкурентам? Безусловно, высокая зарплата по сравнению с конкурентами, дает вам неоспоримое преимущество при удержании сотрудников, но они все равно уходят, в чем причина?
 
Одной из ключевых причин является отсутствие признания, оценки значимости вклада сотрудника в развитие вашего бизнеса или компании!
 
«66% сотрудников уйдут, если почувствуют, что их недооценивают — Forbes»
 
 
 

Эти цифры не просто статистика, приведу один из примеров из личного опыта.

 

Однажды мне пришлось проводить переговоры, чтобы привлечь опытного и результативного специалиста.По моей информации, компания, в которой он работал, не могла платить ему высокую зарплату из-за отсутствия бюджета. Новая компания, имела высокий уровень инвестиций и быстро развивалась. Кандидат успешно прошел собеседование и получил предложение, значительно превышающее его текущий уровень заработной платы, но он отказался. В неформальной беседе, выяснилось, что руководитель компании, в которой он работал всячески поддерживал и ценил его заслуги, часто говорил ему об этом лично и присутствии коллег, проявлял к нему уважение как к специалисту. Причиной остаться стал фактор признания заслуг сотрудника и его ценности для компании!

 
«Признание заслуг, уважение удерживают сотрудников лучше, чем любые другие факторы»
 
А как давно вы отмечали заслуги сотрудников своей компании? Желаю вам, чтобы с вами всегда были рядом ваши надежные коллеги!
 
Меняйтесь к лучшему, будьте Лидерами, рядом с которыми хочется работать!
 
 
Галина Мазло,
Директор Рекрутингового агенства
«HR-PARTNER»