РЕКРУТИНГОВОЕ АГЕНТСТВО
«HR — Partner»

 

Как пройти собеседование, правильно настроиться и не волноваться

Рекомендации от HR-PARTNER:
 
Первый способ успокоить себя – это   переключиться на обдумывание, какая вакансия будет максимально соответствовать вашим ожиданиям. Вы еще не знаете, какие будут реальные условия работы и действительно ли это работа «вашей мечты».  Возможно, что условия работы, график, список обязанностей, уровень оплаты не будут соответствовать   вашим ожиданиям, либо данная должность не предусматривает ни профессионального ни финансово роста. Обдумайте, что важно для вас, составьте список, расставьте приоритеты, какие условия для вас наиболее важные: локация, зарплата, возможность карьерного  роста, хороший коллектив, возможность работать удаленно либо что-то еще, составление списка поможет упорядочить мысли, справиться с волнением и  ответить на вопросы работодателя на самом собеседовании, т.к. зачастую работодателя также интересуют факторы  вашей мотивации.
 
 
 
Второй способ справиться с волнением – это составить список вопросов, которые вы можете задать будущему работодателю. Вопросы могут быть разные: по поводу ваших будущих обязанностей, ожиданий работодателя от вас как от будущего сотрудника ,  условий работы,  реального объема выполняемых задач. Таким образом, вы направите мысли в другое русло и время «до собеседования» пройдет быстрее.
 
 
Третий способ успокоиться – это обдумать план «Б».
Что вы будете делать, если провалите собеседование? Какие варианты работы у вас еще есть. Какие навыки вам помогут найти другую работу? Какие источники поиска работы вы еще не использовали, а могли бы. Каким образом вы способны заработать пока ищете действительно хорошую работу, на которую вы будете приходить с радостью.
 
И помните, если вам отказали, это значит, что впереди вас ждет лучшее предложение или личностный рост! Отказ на собеседовании заставить вас думать, как вам стать лучше как специалисту и соискателю. Поработав над собой, получив дополнительные навыки, знания, пройдя дополнительные курсы, получив опыт прохождения собеседований,  вы сможете более успешно пройти следующее интервью и  претендовать на лучшие условия работы оплаты.
 
 
 
Если вам нужна помощь специалистов в составлении или проверке  резюме, вы можете оставить заявку на нашем сайте или позвонить нам по телефону, указанному в разделе — Контактная информация.
 
Мы желаем вам удачи, вы справитесь!
Команда Рекрутингового агентства «HR-PARTNER»